Что входит в обязанности кассира по сбору коммунальных платежей с населения?

Работаю кассиром по сбору коммунальных платежей с населения. Пока была в декретном власть сменилась. Всех сократили. Теперь заставляют меня выписывать расходные и приходные кассовые ордера, делать авансовые отчеты. Выдавать деньги без подписей.

, Анна Иванова, рп. Шексна
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выдавать деньги без подписей
Анна Иванова

Это абсолютно незаконно.

Теперь заставляют меня выписывать расходные и приходные кассовые ордера, делать авансовые отчеты
Анна Иванова

Это может входить в обязанности кассира, если указано в трудовом договоре или в должностной инструкции.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Это незаконно, обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.