Как продать квартиру, если доля собственности оформлена на ребенка?

Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира, в которой три собственника имеют по 1/3 доли. Один из них малолетний ребенок. Квартира в собственности в результате приватизации. Эту квартиру хотим продать и купить большую по площади в ипотеку. Вопрос: как поступить с несовершеннолетним собственником? Есть возможность выделить равную долю в квартире бабушки этого ребенка. Разрешат ли органы опеки это сделать или только через суд? С уважением, Ольга Вячеславовна

, Ольга Вячеславовна, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такой вариант не исключен, и есть практика. когда органы опеки дают согласие на совершение сделки с такими условиями. если вам откажут, можете попробовать обжаловать отказ в судебном порядке.