Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нарушено ли мое право, если перекопали подъезд к моей автомойке?

Подскажите пожалуйста могу ли я предъявить требование к ЖКХ, если они перекопали подъезд к моему земельному участку на котором расположена автомойка (тоже в моей собственности). Траншея была вырыт с целью заменить участок теплотрассы (перерыт подъезд был в течении трех месяцев. В это время не был обеспечен проезд к автомойке, в следствии чего были причинены убытки.

11 Января 2017, 12:24, вопрос №1496609 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рецлов Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    В соответствии с п.4 Правил вывода в ремонт и из эксплуатации источников
    тепловой энергии и тепловых сетей Вывод в ремонт осуществляется в соответствии со сводным годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых
    сетей (далее — сводный план), утверждаемым органом местного
    самоуправления на основании результатов рассмотрения заявок на
    вывод в плановый ремонт (далее — заявка), а также уведомлений о
    внеплановом ремонте.

    Заявка должна содержать наименование источников тепловой
    энергии и тепловых сетей с указанием оборудования, требующего
    ремонта,сроки проведения ремонта, виды ремонта, перечень объектов
    потребителей тепловой энергии с указанием места нахождения
    указанных объектов, теплоснабжение которых может быть ограничено
    или прекращено вследствие проведения ремонта.

    Таким образом законодательство требует, чтобы теплоснабжающая организация заранее указывала срок проведения ремонта и согласовывала его органами местного самоуправления. В том случае, если эти сроки нарушены Вы можете подать жалобу в Административную инспекцию, либо в Административную комиссию при Администрации Вашего города с требованием привлечь к административной ответственности теплоснабжающую организацию, а именно к выплате штрафа в казну Вашего муниципалитета. Для возмещения Ваших убытков Вам необходимо подавать гражданский иск в Арбитражный суд.

    11 Января 2017, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats