Как оспорить судебный приказ, если коммунальные услуги оплачивались поставщикам, а не УК?

здравствуйте. УК обьявила себя банкротом и реорганизовалась. Оплату ком.услуг я провела напрямую поставщикам услуг. УК подала в суд и обьявила о начислении задолженности по оплате. Подскажите как оспорить судебный приказ и как составить документы, если квитанции не сохранились?

, Ольга, г. Ярославль
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Для отмены судебного приказа необходимо в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа направить в суд вынесший данный судебный приказ возражения относительно его исполнения, где указать что не согласны с взысканной задолженностью, подтверждать это не нужно. Суд обязан в таком случае отменить данный судебный приказ.

В дальнейшем УК имеет право обратится в суд уже с исковым заявлением, в судебное заседание по которому вы будете вызваны и сможете предъявить все необходимые документы и обосновать несогласие с требуемой задолженностью.

Образец возражений относительно исполнения судебного приказа можете найти в интернет.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Ну сначала очень хотелось бы узнать требование организации банкрота? если идёт речь об оплате уже оплаченных услуг то достаточно будет предъявить в суд подтверждение проведённой оплаты, то что квитанции утеряны это не критично — достаточно запросить у организаций которым Вы платили поступления Вашего платежа за интересующий Вас период, как правило они это подтверждают, если платежи были произведены с использованием банковской системы то ещё проще запросите в банке.

Ольга
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ, Виталий. А сколько хранятся в банке история платежей? меня интересует период 10.2011-04.2013гг?

Я думаю что данная информация у них есть обратитесь в банк, в моей практике запрашивали информацию за 5 лет и сбербанк её предоставил с точностью до копейки и по всем счетам