Как оспорить судебный приказ, если коммунальные услуги оплачивались поставщикам, а не УК?

здравствуйте. УК обьявила себя банкротом и реорганизовалась. Оплату ком.услуг я провела напрямую поставщикам услуг. УК подала в суд и обьявила о начислении задолженности по оплате. Подскажите как оспорить судебный приказ и как составить документы, если квитанции не сохранились?

, Ольга, г. Ярославль

Добрый день!

Для отмены судебного приказа необходимо в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа направить в суд вынесший данный судебный приказ возражения относительно его исполнения, где указать что не согласны с взысканной задолженностью, подтверждать это не нужно. Суд обязан в таком случае отменить данный судебный приказ.

В дальнейшем УК имеет право обратится в суд уже с исковым заявлением, в судебное заседание по которому вы будете вызваны и сможете предъявить все необходимые документы и обосновать несогласие с требуемой задолженностью.

Образец возражений относительно исполнения судебного приказа можете найти в интернет.