Чем регламентируется служебное время военнослужащих по контракту, в части постоянной боевой готовности?

здравствуйте! военнослужащий по контракту, служу во внутренних войсках, сейчас нацгвардия, часть постоянной боевой готовности, одни контрактники, имеет ли право командир части закрыть свободный выход в город? и по регламенту служебного времени для в/с по контракту не понятно, служба с 6:00 до 19:00, командиры ссылаются на постоянную боевую готовность, правильно ли это?

, Сергей, г. Гудермес
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Сергей! могу лишь судить по своей срочной службе! Боеготовность ПОВЫШЕННАЯ — означает у всех собраны чемоданы и в течении 1 час. выезд ВСЕЙ ЧАСТИ, БОЕГОТОВНОСТЬ № 1 — означает — все находятся в части с вещ. мешками, 15 мин. выезд ВСЕЙ ЧАСТИ (остается получение лишь боеприпасов). ПОЛНАЯ БОЕГОТОВНОСТЬ — включает получение боеприпасов, и нахождение ВСЕХ командиров, контрактников в войсковой части -....