8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы с оформлением наследства, если предыдущий наследник не оформил документы вовремя?

Бабушка похоронила сына. У него осталась машина, счета в банке и доля квартиры. Бабушка почти не дееспособная. Если она не оформит документы на наследство сына в положенный срок могут ли возникнуть проблемы с оформлением наследства у меня после ее смерти? Я ей являюсь племянницей.

11 января 2017, 08:26, Лена, г. Калининград
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Лена, здравствуйте! Если нет соответствующего решения суда, то Ваша бабушка полностью дееспособна (по закону), Вы можете вызвать нотариуса и оформить доверенность, в которой будет право у Вас принять от ее имени наследство. Если в течение 6 месяцев этого сделать не получится, то тогда восстановить можно будет только в судебном порядке, уважительная причина будет (болезнь Вашей бабушки), если она не успеет принять наследство, то Вы не сможете его получить так как являетесь племянницей, т.е. не наследник первой очереди, и не сможете наследовать в порядке представления.

Настоятельно рекомендую обратиться к нотариусу за доверенностью, потом сделать все будет очень сложно, судя из практики!

11 января 2017, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

если бабушка официальна не признана НЕДЕЕСПОСОБНОЙ, то она может вызвать нотариуса на дом и оформить заявление на вступлении в наследство, либо составить завещание на Вас, включая долю квартиры сына, которая она приняла ФАКТИЧЕСКИ… Там всё довольно сложно и Вам действительно нужно сходить к нотариусу выяснить более подробно о фактически принятом наследстве!

удачи Вам!

11 января 2017, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли возникнуть проблемы с работой, если заведенное уголовное дело было прекращено?
Могут ли возникнуть проблемы с работой, если заведенное уголовное дело было прекращено? Я мед работник
02 июля, 15:05, вопрос №3063813, Артур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту в данном случае?
Сейчас идут праздничные дни, и подача документов на замену паспорта в связи достижением 20-ти летия , мне нужно срочно купить билет , могу ли я с целью съэконмить купить билет на просроченный паспорт? И останется ли он у меня на руках при получении нового? Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту , если я с уже купленным билетом , приеду с Новым паспортом?!
02 января 2019, 11:07, вопрос №2214044, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли возникнуть проблемы с ГАИ, если в автомобиле не предусмотрены ремни безопасности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в автомобили ЗИЛ ( Бычек ) 2001 года в авто школе, на нем нет ремней безопасности, не предусмотрены заводом изготовителем, могут ли возникнуть проблемы с ГАИ, автомобиль обучает учеников на категорию С
16 ноября 2017, 09:24, вопрос №1814305, Данил, г. Лянтор
1 ответ
Земельное право
Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело?
Здравствуйте! Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело? Покупатель согласен на такой вариант и знает всю ситуацию. Если можно, то как это все правильно оформить? Спасибо заранее!
05 сентября 2016, 09:13, вопрос №1367220, Искандер, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы с вывозом ребенка за границу, если документы были оформлены в РФ?
Подскажите пожалуйста, мы с мужем являемся гражданами Украины, ребёнок родился на территории РФ. Мне с ребёнком необходимо поехать на Украину, отец остаётся в России, разрешение на вывоз ребёнка мы оформим, могут ли возникнуть проблемы на границе, в связи с тем, что документы оформлены за пределами "родного" государства?
12 октября 2015, 01:06, вопрос №1003007, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2017