Как обжаловать взыскание долга по кредиту, если заемщик стал инвалидом второй группы?

Моя мама жительница города Хабаровска.В 13 году она взяла кредит в банке.А в 14 году у не случился первый инсульт я ее дочь забрала ее в Саратовскую область.Здесь случилось еще три инсульта подряд,сейчас у нее Вторая группа.Она не транспартабельна,плохо понимает что вокруг происходит.В этом месяце пришли смс что с ее книжки сбербанка куда приходит пенсия будут списываться деньги на сумму 5650.Имеют ли права снимать эти деньги?Мама инвалид и не способна сома себя обслужить.К тому же суд прошел без ее присутствия.Что нам делать и как быть.Притом что растояние в 7 тысяч километров.

, Татьяна, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется задолженность то вы можете толькооспаривать решение в части неустойки и штрафных санкций ( если быть точнее их размера)

Если сумма5650 является полной пенсией то вам следует просить банк или приставово в зависимости от того кто будет исполнять направить лист в организацию выплачивающую пенсию для производства удержаний коорые не могут составлять более 50% от пенсии

С уважением Александр