Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не возвращают трудовую книжку после ликвидации моего рабочего участка

работал в организации ООО"Бео Металсстрой" Белград (на именование на сербском языке "Бео МеталсстроJ" ДОО Београд) с Февраля 2015 года в Ямало-Ненецкий автономный округ, Тазовский район строительная площадка ГНПС-1 Мессояха по 31 Марта 2016 года в должности Монтажник Ж/Б. Находясь на больничном, в Мае 2016 года отправляю листок не трудоспособности по адресу г Москва ул 1 Бретска д.35 индекс 125047 на оплату больничного листа .Но больничный вернулся ,без оплаты с указанием того, что не существует моего участка и что как сотрудник я в ней не числюсь, по телефонной связи позвонил в отдел кадров по номеру 8-925-897-02-06 и мне сообщили что участок 31 марта 2016 года ликвидировалась. Я сделал запрос по электронной почте ,что бы мне выслали трудовую книжку.Писемого уведомления о ликвидации моего участка я не получал и в известность меня не кто не поставил не в электроном не по телефону виду. Уже декабрь месяц 2016 год, а трудовой у меня на руках нет. При устройстве на работу, везде требуют трудовую книжку, и из-за этого не могу устроиться на хорошую оплачиваемую работу и в крайнем случае стать на Службу занятости труда,считаю что по-вене работадателя ООО"Бео Металсстрой" за не соевременную выдачу мне трудовой теряю доход, кредиты не оплачиваются коммунальные платежи тоже не оплачиваются растут долги. Я считаю что по отношению ко мне были нарушены мои права гражданина РФ и Трудовой Кодекс РФ.

11 Января 2017, 08:36, вопрос №1496349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно статьи 234 ТК РФ за задержку с выдачей трудовой книжки при увольнении работодатель несет ответственность:

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
    отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

    С Уважением, Надежда.

    11 Января 2017, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.