Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Скажите мне, могу ли я не прекращая службы поступить в Вуз для получения диплома магистра (заочно)? Подскажите в каких случаях это возможно?

Я в данный момент прохожу срочную службу в армии РФ до 10.11.2017 года. Скажите мне, могу ли я не прекращая службы поступить в Вуз для получения диплома магистра (заочно)? Подскажите в каких случаях это возможно? Также у меня имеется высшее юридическое образование (бакалавр).

P.S. Прошу задавать уточняющие вопросы.

15 Февраля 2017, 23:57, вопрос №1496275

Павел оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день Пока Вы такого права не имеете

    В соответствии со ст. 19 Федеральног Закона о статусе военнослужащих

    ....

    3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования не разрешается.

    Если же речь идёт только о поступлении то для этого потребуется выехать к месту обучения, а в Вашем случае каких либо отпусков для этого не предусмотрено.

    16 Февраля 2017, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть