Скажите мне, могу ли я не прекращая службы поступить в Вуз для получения диплома магистра (заочно)? Подскажите в каких случаях это возможно?

Я в данный момент прохожу срочную службу в армии РФ до 10.11.2017 года. Скажите мне, могу ли я не прекращая службы поступить в Вуз для получения диплома магистра (заочно)? Подскажите в каких случаях это возможно? Также у меня имеется высшее юридическое образование (бакалавр).

P.S. Прошу задавать уточняющие вопросы.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Пока Вы такого права не имеете

В соответствии со ст. 19 Федеральног Закона о статусе военнослужащих

....

3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования не разрешается.

Если же речь идёт только о поступлении то для этого потребуется выехать к месту обучения, а в Вашем случае каких либо отпусков для этого не предусмотрено.