Как досрочно освободиться из тюрьмы, если это третья судимость?

Доброй ночи! Надеюсь на компетентный ответ по моему вопросу, как можно досрочно выйти заключённому из тюрьмы, нарушений в месте заключения нет, сидит в третий раз, ст 162 ч. 2,какие есть способы на досрочное освобождение, помимо подачи аппиляций, и Удо такие как 9 мая

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы перечислили основные способы, не упомянули разве что болезнь препятствующая отбыванию наказания.Перечень заболеваний утвержден Правительством РФ

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

уважаемая Дарья! буду краток- согласно ст 79 УК РФ лица, осужденные к лишению свободы имеют право на УДО! Данное право распространяется лишь на лиц, совершивших незначительные преступления, а также преступления ВПЕРВЫЕ! В Вашем случае такого права нет, так как из текста следует «сидит в третий раз, ст 162 ч. 2». К большим праздникам Правительство РФ принимает РЕШЕНИЕ ОБ АМНИСТИИ,! (которой в ближайшее время не намечается). УВЫ!