Как составить ходатайство о прекращении дела по статье 228 часть 1, если я купил наркотики, но не употреблял?

Обвеняюсь по статье 228 часть 1 задержали с 2 граммами метамфитамина отдал при понятых добровольно не употребляю наркотики преобрел по глупости могу ли я написать дознавателю ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с раскаянием. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Спасибо. Андрей.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление небольшой тяжести, закон допускает прекращение, если ранее не судим и есть явка с повинной.PS на практике только в суде, хотя по УК и по УПК можно и на следствии.но прокурор может не дать согласия,

Статья 228. УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.