116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Порядок предоставления отпуска сотрудникам, работающим вахтовым методом

Доброго времени суток. Работаю в ГУФСИН вахтовым методом. 15 суток работаю, 15 отдых. Подошло время очередного отпуска и начальство говорит писать рапорт на отпуск с того числа, с которого я ухожу на 15 суток, которые должен отдыхать, а не с того числа, с которого выходить на работу. Законно ли это!?

10 Января 2017, 23:32, вопрос №1496154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
212
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, незаконно. Отпуск оформляется на период вахты, и если он больше (например: вахта 15 дн, а отпуск на 28), то оформляется временный перевод в другую бригаду, которая работает в эту смену (т.е. 15 дн отдыхаете в свою смену, а на следующие 13 дн, которые выпадают у вас на межвахтовый отдых оформляется перевод). Если дни отпуска дольше вахты на пару дней, то отпуск может начаться немного раньше вахты, но только после использования отгулов (межвахтового отдыха). Смысл в том, что после вахты следует межвахтовый отдых, в дни которого отпуск не оформляется. Оформить отпуск в межвахтовый отдых равносильно тому, что оформить отпуск на свои обеденные перерывы. В среднем его количество составляет половины количества дней вахты. К тому же график отпусков составляется за две недели до Нового года (ч. 1 ст. 123), а не так что бы «писать рапорт»

11 Января 2017, 00:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В отпуск Вы должны идти согласно графика отпусков, согласно статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
При переносе даты начала отпуска, Вы должны новую дату согласовать с руководством, согласно статьи 124 ТК РФ.
На счет начала отпуска в свой выходной день, то здесь Вы можете отказать руководству, т.к. согласно статьи 111 ТК РФ:

Всем работникам предоставляются выходные дни

Т.е. после рабочего цикла (вахты) у Вас должен быть цикл выходных.
С Уважением, Надежда.

11 Января 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут