760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия директора, если он хочет перевести меня на должность с меньшей зарплатой?

Здравствуйте скажите пожалуйста законны ли действия моего директора. Я работаю гл. бухгалтером зарплата 15000 рублей и я еще являюсь матерью одиночкой, они хотят меня перевести на другую должность и с меньшей зарплатой, правомерны ли такие действия. Заранее благодарна!!!

10 Января 2017, 21:08, вопрос №1496040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Его действия неправомерны. Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Не давайте своего согласия.

С Уважением, Надежда.

10 Января 2017, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.