Какая норма метража на человека для реализации закона?

По поводу нового закона . Какой нужен метраж на человека для судебных приставов для реализации закона . 50 КВ.м. на трех человек ( Челябинск) спасибо.

, Александр, г. Челябинск
Юлия Касимова
Юрист, г. Екатеринбург

Стандартной нормой жилой площади является: 18 кв.м. на 1 человека; 42 кв.м. на семью, в состав которой входит два человека; немногим больше 30 кв.м. для семьи, состоящей из трех членов и более. В соответствии со статьей 50 ЖК РФ учетная норма не должна быть меньше 12 кв.м. на человека.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы о законе, позволяющем прситавам накладывать взыскание на часть жилья должника — то он еще не принят. Поэтому сказать, что получится в итоге — невозможно

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Пока это только законопроект, выставленный Минюстом для общественного обсуждения.