Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как правильно подать сведения в ИФНС, если удержала налог больше чем рассчитала?

скажите пож. в декларации 6-НДФЛ удержала налог больше чем рассчитала. как правильно подать сведения в ИФНС

10 Января 2017, 20:35, вопрос №1496017 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 427 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сухорослова Мария

    Здравствуйте.

    Согласно письму ФНС России от 18.03.2016 № БС-4-11/4538@, по строке 090 раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ «Сумма налога, возвращенная налоговым агентом» указывается общая сумма налога, возвращенная налоговым агентом налогоплательщику в соответствии со статьей 231 Налогового кодекса РФ, нарастающим итогом с начала налогового периода, в том числе, сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом в предыдущих налоговых периодах.

    Здесь есть правила заполнения формы www.nalog.ru/rn18/ip/6097103/

    В любом случае дополнительно, можно прямо обратиться в налоговую, и уточнить.

    10 Января 2017, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Присяжная Оксана

    Здравствуйте,

    Пример,
    вы по ошибке удержали лишний налог у одного сотрудника в ноябре в сумме 1000 рублей. Удержанный НДФЛ в ноябре всех сотрудников — 20 000.
    В декабре обнаружили переплату и вернули сотруднику ее по заявлению.
    Общая сумма всех налогов за 2016 год — 201 000, после корректировки, 200 000.

    В Разделе 2 ноябрьскую зарплату отразите

    по строке 140 покажите «Сумму удержанного налога» — 20 000

    В Разделе 1

    строка 040 «Сумма исчисленного налога», — 200 000

    строка 070 «Сумма удержанного налога», — 201 000

    строка 090 «Сумма налога, возвращенная налоговым агентом», — 1000.

    Если излишний налог не возвращен сотруднику, то по строке 090 поставьте прочерк.

    Удачи

    11 Января 2017, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats