484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какие могут быть последствия, если задержали с марихуаной?

Здрааствуйте. Я попал в такую ситуацию. Меня поймали с марихуаной 0.028 грамма. Мне сказали чтоб я лег в наркологию. Какие могут быть последствия если я не хочу ложиться?

10 Января 2017, 20:30, вопрос №1496013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
17472
ответа
6890
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, добрый вечер! Согласно ст.6.9 КоАП

1. Потребление наркотических
средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых
потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев,
предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22
настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования
уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении
которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,
влечет
наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти
тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

при этом

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических
средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от
административной ответственности за данное правонарушение.
Лицо, в
установленном порядке признанное больным наркоманией,
может бытьс его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную
реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной
ответственности
за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических
средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания
распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.


10 Января 2017, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Добрый вечер!

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 определены следующие размеры (граммов свыше):

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ
ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ
НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конопля (растение рода Cannabis) значительный 6; крупный 100; особо крупный 100000

Последствия могут быть только в рамках ст. 6.9 КоАП

10 Января 2017, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут