Можно ли через суд разделить наследство и продать дом?
После отца осталось наследство-1/3 часть дома.2/3 по закону перешло его жене.Договорились с ней о том,что меняем дом на квартиру(ей) с доплатой(мне).
Уже год не можем разделить дом-то ей не нравиться квартира,то доплата получается маленькой.А вообще,складывается впечатление,что просто хочет остаться в доме и тянет время.
Вопросы:
1.Можно ли подать в суд на принудительную продажу дома?
2.Какие варианты решений может вынести суд?
3.Каким образом и по какой цене будет продан дом(аукцион,открытые торги,кадастровая стоимость,экспертная оценка или другое)
4.Кто будет выплачивать судебные расходы?
5.Какова примерная стоимость услуг юриста?
Заранее спасибо всем,кто ответит.