Отметка о прибытии в отпускном удостоверении
Что грозит курсанту военно училища, если он во время проведения летнего каникулярного отпуска находился сначала в месте указанном в отпускном удостоверении а потом улетел в другой город но отметок он там не делал.
, Илья, г. Мурманск
Отчислить из института могут?
Все зависит от того в какой степени оценивается тяжесть дисциплинарного проступка, характеристики военнослужащего и т.д..
Взыскание применяется с учетом всех необходимых обстоятельств, имеющих значение.
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)