Надо ли делать то, что задавали в прошлой четверти?

У меня в округе был карантин до конца четверти на который задают задания ,я не делал задания ,но четвертные оценки уже поставили. Нужно ли делать мне задания?

, Артём, г. Уфа
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте уважаемый Артем.

Учитель при планировании заданий на дом для учащихся руководствуется следующим нормативным актом:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 СанПин 2.42.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (далее — СанПиН).
В соответствии с гигиеническими требованиями обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований. Одними из таких требований является обучение без балльного оценивания знаний обучающихся и обучение без домашних заданий (п.10.10 СанПиНа).
Санитарные правила устанавливают нормативные требования по времени выполнения к общему объему домашнего задания по всем предметам на следующий учебный день. Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):
во 2 — 3 классах — 1,5 ч.,
в 4 — 5 классах — 2 ч.,
в 6 — 8 классах — 2,5 ч.,
в 9 — 11 классах — до 3,5 ч. (п.10.30 СанПиНа).

Учитель имеет право на свое усмотрение реагировать на такого рода поступки (бездействия). Так как нормами не допускается совсем ничего не делать, при наличии свободных от посещения дней.

Было, конечно честным, в первую очередь для себя, сделать данные задания распределив время соответствующим образом. Тогда вопрос отпадет сам по себе. Удачи тебе.

Артём
Клиент, г. Уфа

Так была другая четверть , сейчас начинается другая , оценки уже выставили

Если вас вопрос интересует, только про четверти и ничего больше — вы можете злоупотребить данной ситуацией и ничего не предпринимать. Оценки выставлены.