Могу ли я воспрепятствовать установке пружины на дверь в подъезде?

Здравствуйте! проблема заключается в том, что соседи хотят на дверь в подъезде поставить пружину. я против из-за того , что я живу на первом этаже и дверь сильно стукает из-за пружины и все раздается в моей квартире особенно ночью. они же не являются собственниками. у нас одинаковые права. хотят вызвать участкового. что делать?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего не делать. Пусть вызывают участкового. Он в данном случае ничего предпринять не сможет, поскоьку какого либо правонарушения не совершено

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

я сняла пружину это им не понравилось

татьяна

Не переживайте. Участковый тут не сможет Вам ничего сделать.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Таким образом, это еще вопрос, чьи права нарушаются, вы вправе жить в квартире, где нет постоянного стука двери.

С Уважением, Надежда.

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

у нас конфликт с соседями давно. я держу теленка в сарае, это им не нравиться тоже. они ходили в администрацию чтобы та ограничила меня в праве держать его. но поговорили и разошлись. еще они хотели собрать коллективную бумажку чтобы я перестала держать 4 кошек дома. которые ухоженные ходят в лоток а гулять ходят ненадолго. они получаются постоянно на меня наговаривают, все соседей подстраивают против меня. как мне себя защитить от нападок, если проблемы в принципе нет, но они портят тем самым мою жизнь. а остальные соседи над их глупостью смеются. может мне нужно написать участковому что они клевещут на меня?

может мне нужно написать участковому что они клевещут на меня?
татьяна

В данном случае, считаю, нужно не обращать на них внимания. По клевете вряд ли делу дадут ход.

Удачи!