Здравствуйте, Алексей.
Вам необходимо выбрать вид разрешенного использования ссельскохозяйственное использование, можно уточниться растениеводством, но лучше не уточняться.
Указанный вид разрешенного использование допускает размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции
Приложение к приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
Классификатор видов разрешенного использования земельных участков
Сельскохозяйственное использование
Наименование вида разрешенного использования земельного участка*
Описание вида разрешенного использования земельного участка**
Код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка***
Сельскохозяйственное использование
Ведение сельского хозяйства.
Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1-1.18, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции
1.0
Растениеводство
Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с выращиванием сельскохозяйственных культур.
Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.2-1.6
1.1
Я понимаю, что надо земли с/х использовать, но как быть с постройкой здания под ферму? Сложно будет доказать, что это временная постройка.
Я не усматриваю проблемы в постройке ангара, который требуется для производства сельскохозяйственной продукции. Грибы представляют собой сельскохозяйственную продукцию, Вы ее производите.
www.zemvopros.ru/page_7813.htm
То есть главное чтобы земли сельхозназначения не были сельхозугодьями.