168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Внутренний паспорт гражданина РФ

Здравствуйте.

За какой срок делается внутренний паспорт гражданина РФ, приехавшего после долгого нахождения за рубежом. В наличии загранпаспорт. Вид на жительство, в данном случае в Белоруссии, сдан.

Спасибо.

С уважением, Сергей

10 Января 2017, 17:49, вопрос №1495817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Сергей, вiтаю!

Категории граждан, обладающие правом получения паспорта: Иностранный гражданин принимает гражданство России, находясь за рубежом, то есть в дип-представительстве или консульском учреждении, где ему выдаётся загранпаспорт Российской Федерации; Лицо, не являющееся иностранцем (то есть, не имеющего иностранного гражданства), но ранее долго проживающее за пределами РФ, также получает документ, удостоверяющий гражданство России за её пределами (загранпаспорт) в связи с признанием его гражданином; Лицо, до 6 февраля 1992 года проживающее в России (дата вступления в законную силу Закона РФ от 1991 года «О гражданстве РФ»), но затем убывшее на ПМЖ в другую страну, имея на руках паспорт гражданина Советского союза. При этом паспорт Российской Федерации данный человек никогда не получал, а был документирован в дип.представительстве загранпаспортом; Ребёнок – гражданин РФ, убывший с законными представителями за рубеж в малолетнем возрасте, вследствие чего им был получен загранпаспорт, в то время как внутренний ему не выдавали. Данный пункт является самым спорным: получение паспорта по загранпаспорту в данном случае не происходит: основанием служит достижение гражданином определённого возраста — 14

10 Января 2017, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Брянск

Я - россиянин, т.е. гражданин РФ. Но в РБ после утери внутреннего паспорта, я его не получал, т.к. документом там являлся вид/жит-во. Так же для выезда в европу у меня был (есть) загранпаспорт. Сейчас я в России. Сколько времени займёт получение внутреннего паспорта?

10 Января 2017, 18:00
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате

Один месяц после подачи документов в ПС

10 Января 2017, 18:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут