Может ли совершеннолетний собственник одной второй квартиры продать всю квартиру без согласия родителей ребёнка?
Здравствуйте! Квартира приватизирована на двух человек. Одну 54 году и второму 5 лет (внук). Может ли совершеннолетний собственник одной второй квартиры продать всю квартиру без согласия родителей ребёнка? Родители ребёнка также прописаны в этой квартире.
Продать всю квартиру невозможно так как он собсвтиенник всего 1/2 доли, продать он имеет право только свою долю при этом согласно ст.250 ГК РФ он обязан предложить другому собственнику выкупить его долю. и во-вторых продажа производится через нотариуса, и в-третьих отдел опеки не даст разрешения на продажу доли несовершеннолетнего ну и наконец в-четвертых росреестр не произведет перехода права собтсвенности всей квартиры.
С уважением Александр