Правомерно ли управляющая компания не списывает долг за содержание жилья?

Квитанция за содержание жилья за июнь 2016 года не пришла. А пришла только через месяц. И через месяц оплатили за текущий период и за долг. Упр компания долг не списывает, грозится подать в суд и утверждает, что я просто так заплатила 2 раза за один и тот же месяц. Правомерно ли действие упр компании?

, Вероника, г. Калининград
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Вероника, здравствуйте!
Действия управляющей компании неправомерны. Вы не обязаны дважды оплачивать одни и те же услуги.