1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Заем от физлица, резидента РФ, организации Белоруссии

Добрый день!

Физлицо - резидент РФ планирует предоставить денежный заем под проценты юридическому лицу, резиденту Белоруссии. Разрешена ли такая операция? Какие физлицу нужны разрешения на это? Как оформить сделку?

10 Января 2017, 16:40, вопрос №1495722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8536
ответов
3195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, законодательством это не запрещено.

Вам нужно оформить договор займа и перечислить деньги.

Счет можете открыть в банке в белорусских рублях.

10 Января 2017, 17:30
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

А никакого разрешения от центробанка не нужно? Или от какого-нибудь еще органа?

10 Января 2017, 19:00
8536
ответов
3195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет. Разрешений не нужно. Так как Беларусь входит в Таможенный союз.

10 Января 2017, 19:02
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

10 Января 2017, 19:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.