208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы есть у врачей в сельской местности?

какие льготы врачам и медсестрам работающим в сельской местности в дагестане ?ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ

10 Января 2017, 16:04, вопрос №1495671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

от 30 декабря 2004 года N64

добрый день есть следующие льготы — О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА

2) медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения, а также проживающие с ними члены их семей имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения сохраняется за медицинскими работниками (врачами, провизорами, работниками со средним медицинским образованием) — пенсионерами, проживающими в сельской местности и поселках городского типа, если общий стаж работы медицинских работников в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они имели право на указанные меры социальной поддержки. Право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения для медицинских и фармацевтических работников учреждений здравоохранения муниципальных образований, а также проживающих с ними членов их семей устанавливается в соответствии с федеральным законодательством органами местного самоуправления;

10 Января 2017, 16:19
q Отблагодарить
1 0
ЗАМИРА
клиент, г. Дагестанские Огни

А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ ИМЕЮТ ЛЬГОТЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ? Я ВРАЧ СО СТАЖЕМ 4 ГОДА РАБОТАЮ В ГОРОДЕ,ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В СЕЛО ? ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЬГОТЫ Я НЕ БУДУ ИМЕТЬ ? Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА ?

10 Января 2017, 18:24
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Замира — в законе написано что право на льготы имеют как работающие медики- врачи и средний медицинский персонал так и пенсионеры..

10 Января 2017, 19:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут