156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько дней нужно отработать при увольнении, если испытательный срок был 2 месяца, а я проработал 2,5 месяца?

Добрый день!

Я отработал на работе 2.5 месяца, сейчас хочу уволится. По трудовому договору испытательный срок у меня 2 месяца. По ТК РФ испытателный срок составляет 3 месяца, и при увольнении при испытательном сроке работник должен отработать 3 дня. Подскажите, сколько дней при увольнении я должен отработать?

10 Января 2017, 15:59, вопрос №1495666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6194
ответа
2861
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

По ТК РФ испытателный срок составляет 3 месяца
Александр

это максимальный срок, он может быть уменьшен трудовым договором, что имеется и у вас

По трудовому договору испытательный срок у меня 2 месяца.
Александр

он истек, значит уведомить работодателя об увольнении вы должны за 2 недели.

Уволиться с предупреждением за три дня не получится уже. Потерпите, если нет иных оснований для сокращения срока уведомления (выход на пенсию, уход в армию).

10 Января 2017, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 5 ст. 70 ТК РФ

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Т.е. работодатель может установить меньший испытательный срок (хоть два дня), но не может установить более длительный срок. Таким образом Ваш испытательный срок — 2 месяца.

Согласно ч. 3 ст. 71 тК РФ

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Таким образом, срок испытания истек, Вас не уволили, Вы считаетесь работающим по трудовому договору.

Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Таким образом, Вы должны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения

10 Января 2017, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
382
ответа
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Трудовом кодексе, ст. 70, указано, что испытание не может превышать трех месяцев. (Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.)

Поэтому установление вам 2 -х месячного испытательного срока вашим трудовым договором правомерно.

Так как срок вашего испытания уже закончен, вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за 14 дней. ( ст. 81 ТК РФ).

10 Января 2017, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут