Вы имеете право составить претензию с связи с тем, что товар оказался некачественным. Согласно Закону о защите прав потребителей продавец обязан устранить недостатки некачественного товара.
Устранение недостатков некачественного товара должно производиться незамедлительно, в минимальный срок (ст. 20 ЗоЗПП), если срок не установлен в письменной форме. Конкретной цифры в законе нет. Минимальный срок означает, что ремонт должен быть произведен в срок, который необходим для подобного вида работ. Однако, если срок определяется в письменной форме соглашением сторон, то не должен превышать 45 дней. Соглашение сторон предполагает двустороннее соглашение, а не навязывание вам продавцом именно этого срока. В претензии обязательно указывайте срок, который вас устраивает, а продавец пусть или выполняет в минимальный срок или укладывается в ваш. Отправляйте заказным письмом, лучше с описью вложения.
Можете уточнить подробно и поэтапно. Я посмотрел и претензий этих много видов, какую именно нужно заполнять? Это же не товар в магазине, а целая конструкция, которой осуществлён был монтаж.
После того как написал претензию каким письмом им отправлять?