Продавец требует оплатить экспертизу, что делать
купила в магазине туфли, на которые была установлена гарантия 30 дн. Через 40 дней каблук на одной из туфель сломался пополам. Я принесла туфли в магазин, и они были приняты на экспертизу. В результате через 14 дней меня вызвали в магазин, и вручили результаты экспертизы, не в мою пользу, то есть каблук сломан по моей вине. Но я категорически не согласна с экспертизой и хотела бы сделать свою независимую экспертизу. Но дело в том , что продавец не отдаст мне туфли пока я не оплачу его экспертизу. Как грамотно поступить в данной ситуации?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Елена. Вам следовало участвовать в проведении экспертизы. Обращайтесь в суд.