Может ли продавец машины заявить об угоне, если я просрочил последнюю выплату?

Купил в рассрочку машину на честном слове, без договора купли-продажи . отдал уже пол суммы. Просрочил последнюю выплату . требует вернуть авто, я отказываюсь , а он грозит подать на угон. Может ли он это сделать ? И как мне поступить в данной ситуации?

, Георгий, г. Брянск

Добрый день! Поскольку Вы собственником не являетесь и договора на руках у Вас нет, то собственник, безусловно, может подать такое заявление. Однако, если у Вас етсь доказательсвта того, что с собственником была какая-то договоренность (переписка/перевод средств, показания свидетелей и т.д.), то собственнику может грозить головная ответственность за заведомо ложный донос