800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каким образом собственник жилья сможет выписать прописанного из своей жилплощади?

Здравствуйте меня зовут Евгений. Суть: мой знакомый прописан и проживает в городе "П" - по бизнесу едет жить и работать в город "К" он организовал фирму и для участия в тендерах необходима прописка в городе "К" . Вопрос : 1) каков процесс и на что может претендовать "прописант" в прописано квартире? 2) Каким образом собственник жилья сможет выписать "прописанта" из своей жилплощади без заморочек (суд, адвокат ит.д.)? Спасибо за ранее.

10 Января 2017, 15:13, вопрос №1495602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Евгений!

Вопрос Ваш не очень понятен. Что значит: «1) каков процесс и на что может претендовать „прописант“ в прописано квартире?» Причем здесь какой-то процесс, что Вы имеете в виду под словом «процесс». Если Вас интересует правомочия лица, зарегистрированного в Вашей квартире, то никаких прав, кроме проживания в этой квартире, он не имеет.

«2) Каким образом собственник жилья сможет выписать „прописанта“ из своей жилплощади без заморочек (суд, адвокат ит.д.)?»

Если это лицо не является членом Вашей семьи и добровольно не желает сняться с регистрации, то сделать это возможно в судебном порядке в соответствии со статьями 31 и 35 Жилищного кодекса РФ. Решение суда будет основанием для регистрирующих органов снять его с регистрации. При этом участие в суде этого человека не обязательно.

10 Января 2017, 18:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.