8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня хотят взыскать сумму за ДТП, которому больше 3 лет

Здравствуйте ,очень нуждаюсь в вашей юр помощи ,24.10.2013 года было совершенно мною ДТП я являлся виновником ,но спустя больше 3 года мне пришло извещение с суда имеют ли права взыскать с меня 120872 р и почему ,заранее спосибо очень надеюсь что ответите

  • IMG_20170110_150614
    .jpg
, Саша, г. Липецк
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Для полноценной консультации не лишне было бы выложить само извещение и иные имеющиеся у Вас документы по этому факту. Кто взыскал, на основании чего? Я так полагаю, что взыскала страховая компания?

0
0
0
0

Ну это определение о том, что страховая компания направила иск о взыскании с Вас ущерба, заявление передано по подсудности в Октябрьский р/суд г. Липецка, основания иска — что Ваша ответственность на момент ДТП застрахована не была. Непонятно в связи с чем тогда они осуществили выплаты по страховке. С Вас пока никто ничего не взыскал, дело только будет рассматриваться. Нужно взять в суде копию искового заявления изучить основания их требований и написать возражения на иск. Возьмете копию иска — можете обращаться в чат, скинете фото иска — посмотрим что дальше

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Липецк

Огромное вам спосибо Олег очень вам признателен,и ещё если не сложно ,я переселенец из таджикистана на подаю документы на рвп надеюсь это не отразится на рассмотрения заявления о выдачи рвп,ответе пожалуйста заранее спосибо

Татьяна Кононова
Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Александр, здравствуйте!

На момент ДТП у Вас был полис ОСАГО? Если был, то в рамках лимита (120 000) возмещение потерпевшему должна была выплатить страховая компания. И только в случае, если причиненный ущерб превышает страховой лимит, то правомерно обращение к виновнику ДТП за возмещением ущерба.

На страховые споры распространяется общий срок исковой давности — 3 года.

Однако, в Вашем случае необходимо разбираться детально: смотреть имеющиеся у Вас документы, смотреть даты, указанные на документах.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Липецк

Посмотрите может что-то станет ясным помогите пожалуста

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Дата обновления страницы 10.01.2017