Могу ли я использовать мат капитал как первоначальный взнос по ипотеке, оформляемой на моего папу?

Добрый день!

Я владелец сертификата на материнский капитал. Оформить ипотеку на себя не можем, тк я в декрете, а у мужа черно-белая зарплата.

Мой отец готов оформить ипотеку на себя. Могу ли я направить средства мат.капитала на первоначальный взнос по ипотеке, оформляемой на моего отца?

, Лия, г. Оренбург

Здравствуйте, Лия

Нет, Пенсионный фонд откажет в направлении средств материнского капитала на первоначальный взнос по ипотеке, которая не оформлена на члена семьи, которой выдан сертификат МСК.