Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

что делать

15 летний сидел за рулем разбил машину

дознователь просил расписку чтоб не подавал в суд на 15 лет но тот не платит штраф

могу подать в суд

22 Августа 2012, 23:27, вопрос №14954 женя, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Изложите пожалуйста более четко вопрос

    22 Августа 2012, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он признался что управлял машиной а потом в отказ пошел

    22 Августа 2012, 23:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    ВЫ какой процессуальный статус имеете (потерпевший, свидетель, представитель правонарушителя понятой)? Какую расписку просит дознаватель и в связи с чем?

    22 Августа 2012, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Здравствуйте! Такая расписка законом не предусмотрена. При причинении Вам вреда Вы имеете право на возмещение ущерба с виновного лица - причинителя ущерба, вне зависимости от привлечения его к административной или уголвоной ответственности. В гражданском порядке такой вред вред возмещает сам несовершеннолетний, достигший 14 лет, или его родители, если у него нет доходов, но при этом должна быть установлена вина в этом родителей.

    23 Августа 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.