Компенсация за посещение детского сада за весь период

Добрый день! Разъясните пожалуйста, почему нельзя вернуть компенсацию за посещение дошкольного учреждения за весь период, а только с момента подачи заявления?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Потому что реализация данного права носит заявительный характер. То есть Вы получите с того момента, как захотели его реализовать, то есть с момента обращения

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это понятно, спасибо, а если в заявлении уточнить период за который я хочу получить компенсацию, это так же будет носить заявительный характер, верно? Ведь любые перерасчеты имеют сроки давности и т.д., так почему же здесь нельзя?! (Объясню в чем дело...два ребенка ходят в один сад и мы писали изначально заявление, но оно потерялось, потом если честно было не до этого. )

Это понятно, спасибо, а если в заявлении уточнить период за который я хочу получить компенсацию, это так же будет носит заявительный характер, верно? Ведь любые перерасчеты имеют сроки давности и т.д., так почему же здесь нельзя?!
Анастасия

К сожалению не получится. За прошлый период не выплатят