В товарно-транспортной накладной есть один товарный раздел, является ли это основанием для отказа от оплаты перевозки?

Добрый день. являюсь перевозчиком. Мы выполнили работу у нас есть товаро-транспортная накладная с печатью грузополучателя , но в ней один раздел товарный является ли это отказом для оплаты перевозки

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если товар поставлен и грузополучатель его принял то оснований для отказа в оплате нет. Если в накладной не указана стоимость но есть договор и спецификация то можете руководствоваться данными документами

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Мы выполнили работу у нас есть товаро-транспортная накладная с печатью грузополучателя, но в ней один раздел товарный является ли это отказом для оплаты перевозки
Елена

Нет, это не является основанием для отказа в оплате перевозки. Но в суде могут быть проблемы с взысканием данной задолженности, поскольку придется доказывать фактическое наличие отношений по перевозке. Так как договор перевозки считается заключенным в случае подписания транспортной накладной.

Желаю удачи!