Как поделить общее крыльцо собственников, в плане размещения рекламных баннеров?

Доброго здоровья, два помещения 75 и 200 кв.м., разные собсвенники, одно крыльцо. Кому оно приндлежит? Как его поделить в плане размещения рекламных баннеров? кто должен осушествлять его ремонт?

, Ляпин Андрей Вячеславович, г. Архангельск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Дом «на двух хозяев»? Если у Вас общий коридорчик, крыльцо и выход на общий (единый) земельный участок — поздравляю, Вы стали счастливым жильцом многоквартирного дома и это крыльцо — ваше с соседом общее имущество.

Уточните статус дома и земельного участка.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Крыльцо — это общее имущество обоих собственников. Поэтому распоряжаться им можно по общему согласию. В том числе, и право размещения рекламных баннеров решается совместно, и ремонт крыльца должен производиться совместно. Если между собственниками нет согласия, вопрос решается через суд.