Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Будет ли заключен контракт с единственным участником, если аукцион по 44-ФЗ признан несостоявшимся?

Добрый день! Такой вопрос: Электронный аукцион по 44 фз признан не состоявшимся, так как не было участников на ЭТП. Но был единственный участник который подал заявку и был допущен после 1 и 2 части к ЭТП. Вышлют ли контракт на подпись этому единственному участнику по максимальной цене, который подал заявку?

10 Января 2017, 09:48, вопрос №1495181 Евгений, г. Верхневилюйск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Безусловно, проект контракта должен заказчик вам выслать.

    Согласно ст.67 44-ФЗ 8. В случае, если по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всех участников закупки, подавших заявки на участие в нем, или о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником, такой аукцион признается несостоявшимся. В протокол, указанный в части 6 настоящей статьи, вносится информация о признании такого аукциона несостоявшимся.
    Согласно ст.71 44-ФЗ 2. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником: 4) контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

    Желаю удачи!

    10 Января 2017, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шинкарев Максим

    Ну Вы говорите о типичном несостоявшемся аукционе с единственным участником.

    В соответствии со п. 4 ч. 2 ст. 71 44-ФЗ такой контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 44-ФЗ. Т.е. как контракт с единственным поставщиком, по цене, не превышающей НМЦ, либо предложенную в заявке (если была указана в заявке, что вряд ли), либо определенной в ходе аукциона (что в Вашем случае отпадает).

    Высылается контракт по начальной максимальной, если участник в заявке не указывал меньшую.

    10 Января 2017, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Вышлют ли контракт на подпись этому единственному участнику по максимальной цене, который подал заявку?

    Добрый день — ДА должны выслать проект контракта этому участнику на подпись по НМЦК.

    10 Января 2017, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats