1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли организация уплачивать страховые взносы на обязательное медицинское страхование иностранца?

Должна ли организация уплачивать страховые взносы на обязательное медицинское страхование иностранного гражданина - высококвалифицированного специалиста, который оформил вид на жительство?

10 Января 2017, 09:37, вопрос №1495150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
238
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, размер взносов на ОМС (то есть тариф) зависит, в первую очередь, от КАТЕГОРИИ плательщиков страховых взносов. Плательщиком страховых взносов, в том числе, и взносов в ОМС, является организация-работодатель (а не ее работник!). Тарифы страховых взносов на 2017-2019 годы отражены в ст. 426 Налогового Кодекса РФ, а в ст. 427 — пониженные тарифы (для отдельных категорий). Вам необходимо определить, к какой категории плательщиков относится организация.

10 Января 2017, 11:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.