Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты полагаются беременным женщинам, имеющим официальное трудоустройство?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать какие выплаты положены беременной. Я официально трудоустроена.

На сроке 30 недель ушла в декрет. Мне выплатили пособие по беременности и родам(с 28 октября по 16 марта).

Хотелось бы знать какие выплаты мне еще полагаются, когда и где их оформлять?

И когда оформляются декретные, которые платят каждый месяц? Сразу после рождения ребенка или по окончанию отпуска по родам, т.е в марте?

10 Января 2017, 09:05, вопрос №1495139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно статьи 11 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ:

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    Согласно статьи 11.2 Данного ФЗ:

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    Согласно статьи 10 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ:

    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.

    Согласно статьи 12 Данного ФЗ:

    Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

    Вы должны представить в бухгалтерию:
    — заявление;
    — справку о рождении ребенка из ЗАГСа;
    — справку с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что ему пособие не назначалось.
    Выплаты Вам должны произвести не позднее десяти дней после представления всех документов. Подать документы нужно в течение шести месяцев после рождения ребенка.

    С Уважением, Надежда.

    10 Января 2017, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.