Нужно ли при переходе с одного рабочего места на другое, заново проходить медкомиссию?

При приме на работу неделю тому назад прошёл медкомиссию на определенное место с определенными условиями труда и вредными факторами, сейчас освободилось другое рабочее место с другими вредными факторами. Нужно ли в данном случае заново проходить медкомиссию или нет?

, Константин, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, нужно, согласно статьи 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Согласно статьи 69 ТК РФ:

Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С Уважением, Надежда.