544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как подать жалобу на бездействие приставов, если место жительства должника известно?

Добрый день!Приставы бездействую мотивируя это тем,что у должника отсутствует регистрация по месту его пребывания,хотя он проживает там уже более 3-х лет.Отправляла заявление на розыск должника и его имущества,ответ был таков:Должник не скрывается,имущества у него нет и он имеет регистрацию в другом регионе,поэтому у них нет никаких оснований для составления каких то актов.И хотят документы отправить по месту его регистрации.Что делать в таких случаях?

10 Января 2017, 08:30, вопрос №1495110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

«1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.»

Как видно из данной нормы, место регистрации значения не имеет. Исходя из Вашего вопроса следует, что приставы проверили имущественное положение должника по месту жительства. Поищите совместно нажитое имущество супругов или сделки по отчуждению имущества с не истекшим сроком исковой давности.

10 Января 2017, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут