Могу ли я прописать в выделяемой квартире сына и его дочь, если сам подавал на улучшение жилищных условий?

Добрый день. Проживаю в муниципальной квартире. Мой отчим является квартиросъемщиком квартира имеет 46кв.м. До 2005г. я встал на очередь по улучшению жилищных условий, в то время мой сын был несовершеннолетний, дочь вышла замуж. В квартире прописаны в настоящее время 9 человек, т.е мать, отец, я, моя дочь и три ее ребенка один из которых инвалид, мой сын и его дочь.Сейчас администрация выделила квартиру в 55кв.м., мы хотим, что бы ее предоставили и прописали в ней моего сына с его дочерью согласно поправок в веденных в ЖК РФ, о чем уведомили и ознакомили с этими поправками администрацию, но администрация указывает, что если я подал заявление на улучшение жилищных условий, то я и должен прописываться в этой квартире ссылаясь на какой то 56 Закон. Скажите законны ли их требования? и что нам делать в этой ситуации? Я так понимаю, что можем потерять выделяемую нам квартиру. С уважением Александр.

Если можно то с ответом прошу не затягивать, т.к. на сегодня в 14.00 вызывает глава администрации по квартирному вопросу. дополнительно сообщаю адрес моей эл. почты: ara-61@mail.ru

, Александр Николаевич, г. Советский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Скажите законны ли их требования? и что нам делать в этой ситуации?
Александр Николаевич

требования законны, поскольку в рамках государственной программы по улучшению жилищных условий предоставляется жилое помещение гражданам, признанным в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставленных на соответствующий учет.

Соответственно если именно Вам предоставляется жилое помещение, то Вы не можете его кому-то передать и в случае его принятия, Вам нужно будет заключить договор социального найма и зарегистрироваться по месту жительства в этом помещении. При этом Вам никто потом не помешает вселить в данную квартиру членов своей семьи и включить их в договор социального найма. И если в рамках предложения прежняя квартира не изымается, то при определенных обстоятельствах проживающие там лица могут Вас вселить обратно.

Александр Николаевич
Клиент, г. Советский

Можно ли мне уточнить вопрос? Дело в том, что при постановке на учет в составе семьи уже находилось три семьи: я с женой и несовершеннолетним сыном, дочь с мужем и сыном, мои родители. Должны ли были быть учтены все семьи очередь, соответственно, разделена на три очереди? Тогда и жилье, которое предлагают, должно подходить какой-нибудь семье, и это же не значит, что остальные нуждающиеся должны быть сняты с очереди?Ведь речь идет о улучшении жилищных условий по общей очереди, а не по ветхому жилью? Здесь же действует норма предоставления, а нам предлагают согласиться на эти 55 квадратов и снятие с учета для остальных.