Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор водителя с физическим лицом

Здравствуйте!Я пока не работаю.Есть сын 16 лет.Вместе не живём.Нужно платить алименты.Алименты начисляються с 36 000₽.для меня это много.Можно ли составить договор водителя со своей машиной с другом,15 000₽ и принести его показать приставам.Какой договор,образец.Буду ли я поатить алименты только с этой суммы??Спасибо.

10 Января 2017, 08:04, вопрос №1495083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете уплачивать алименты из дохода по договорам возмездного оказания услуг (о чем Вы пишите). Но кроме этого Вы должны будете ежегодного (до 30 апреля следующего года) декларировать этот доход. И с него платить еще подоходный налог 13 %.

    10 Января 2017, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Дмитрий, здравствуйте!

    На основании ст. 114 п.2 Семейного кодекса РФ:

    Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или
    частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела
    место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и
    семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по
    алиментам.

    Для уменьшения суммы алиментов обращайтесь в суд

    10 Января 2017, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.