Кто должен осуществлять очистку обочины, на которую выгребают снег с дороги?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто должен убирать барханы снега по обочинам дороги нагребенные гредером..наша сельская администрация нагребает их всю зиму,загребают мне выезды с прилегающей территории и грозят мне штрафом когда я выгребаю их снег обратно на проезжую часть..просто уже устал чистить выезды и складировать его не куда.

, Александр, Сайхин
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Александр!

По действующим правилам очистка дорого от снега предполагает уборку обочин. Вам нужно обратиться в местное ГИБДД с заявлением о нарушении правил.

С уважением, Виталий Никоноров.