Согласно каким НПА покупатель может отказаться от выкупа интернет-заказа на почте?

Заказала кошелек с портмоне с "хорошей скидкой" в подарок шли часы, увидела рекламу на Яндексе, позднее узнала подобные вещи стоят дешевле, чем в рекламе да и в "обещаном качестве" усомнилась ,поэтому решила не выкупать заказ на почте. Теперь интернет атаует угрозами,если не выкуплю добровольно _ обратиться в службу взыскания! Посоветуйте,пожалуйста, как мне поступить?

, Еленп, г. Гай

Здравствуйте, если грозят службой взыскания это стандартные пугалки интернет продавцов. Не обращайте внимание и все. Закон на Вашей стороне.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.