Как проверить УК на предмет обмана по начислению платежей за отопление?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и как вывести на чистую воду управляющую компанию. У нас жилой комплекс из трех домов 2013 года постройки. Дома сделаны по всем современным технологиям. Стоят счетчики гигакалорий на каждую квартиру, так как подводка отопления идет индивидуально на квартиру. все общедомовые счетчики тоже имеются. Батареи у меня в квартире почти выключены, либо еле-теплые. А за отопление с нас берут так, будто мы на полную отапливаемся. у многих жильцов такой же вопрос. Но те, кто с вопросом проверки обращался в УК,у них резко ломались счетчики гигакалорий, ключи от которых только у сотрудников УК. Мы посмотреть счетчики не можем. Много квартир в наших домах незаселенных и тех кто не платит за коммунальные услуги. В следствии этого возникает подозрение, что на нас раскидывают долги всех неплательщиков. Что нам делать в этой ситуации?
P.S. УК от застройщика - Спецстрой России, которая в настоящее время развалилась и претерпевает реструктуризацию.