8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить УК на предмет обмана по начислению платежей за отопление?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и как вывести на чистую воду управляющую компанию. У нас жилой комплекс из трех домов 2013 года постройки. Дома сделаны по всем современным технологиям. Стоят счетчики гигакалорий на каждую квартиру, так как подводка отопления идет индивидуально на квартиру. все общедомовые счетчики тоже имеются. Батареи у меня в квартире почти выключены, либо еле-теплые. А за отопление с нас берут так, будто мы на полную отапливаемся. у многих жильцов такой же вопрос. Но те, кто с вопросом проверки обращался в УК,у них резко ломались счетчики гигакалорий, ключи от которых только у сотрудников УК. Мы посмотреть счетчики не можем. Много квартир в наших домах незаселенных и тех кто не платит за коммунальные услуги. В следствии этого возникает подозрение, что на нас раскидывают долги всех неплательщиков. Что нам делать в этой ситуации?

P.S. УК от застройщика - Спецстрой России, которая в настоящее время развалилась и претерпевает реструктуризацию.

Показать полностью
, Юлия, г. Хабаровск
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня, Юлия!

Максимальная стоимость тепловой энергии в 2017 году установлена постановлением Губернатора Хабаровского края №100 от 01.10.2016 года «О предельных тарифах на тепловую энергию на 2017 год», и составляет для г. Хабаровска 2 698,36 руб./Гкал с НДС (с 01.01.2017 по 30.06.2016). Это предельная стоимость!

Точную стоимость которую платит ресурсоснабжающей организации ваша управляющая организация (и которая, соответственно, перевыставляется вам) можно определить только зная конкретного поставщика тепловой энергии в ваш дом.

Могу предложить вам, выяснить в управляющей компании название ресурсоснабжающей организации, подающей тепло в ваш дом, и далее выяснить по какой стоимости эта РСО продаёт тепло управляющим организациям (эта информация вполне может быть и на сайтах этих организаций). Стоимость за единицу (Гкал) оплаченная управляющей организацией перевыставляется вам без изменения, т.е. зная стоимость за единицу и видя на приборе учёта расход тепла в вашей квартире, вы, помножив эти величины, получите сумму к оплате. Сравните её с той, которую вам выставляет управляющая организация и делайте выводы.

Стоимость единицы тепла за предыдущие периоды у конкретных ресурсоснабжающих организаций можно посмотреть на сайте хабаровского РКЦ.

Ответ был вам полезен?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел
Добрый день! в квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел. Соседи из одной квартиры, с которыми у нас неприязненные отношения, не дают подпись на установку его в моей квартире. как решить этот вопрос?
, вопрос №4059552, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
Гражданское право
С учетом моих предметов и моей практики?
Здравствуйте, я учусь на 3 курсе в педагогическом курсе ,могу ли я перейти на 3 курс на специальность «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Это возможно ?С учетом моих предметов и моей практики ?
, вопрос №4058234, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017