Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переоформление ДСН

Здравствуйте. У меня возникла проблема при переоформлении ДСН так как я снялась с регистрационного учета и хотела выехать в другой город, но заболел мой отец и мне пришлось ухаживать за отцом до его смерти.После смерти отца я пошла в паспортный стол и прописалась в квартире заново, (все это время у меня была временная регистрация в этой же квартире) меня прописали, а потом когда я обратилась в отдел имущественных отношений для переоформления ДСН мне отказали сославшись на ст. 83 ч.3 ЖК. (я являюсь по старому ДСН нанимателем данной квартиры) Переоформление ДСН нужно для приватизации данной квартиры или нет? И что мне теперь предпринять чтобы доказать, что я не потеряла права на эту квартиру? Я из Мурманска и Мурманской области не выезжала и этому есть доказательства.

30 Июля 2013, 22:31, вопрос №149500 Екатерина, г. Кола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Если Вы были вписаны в старый договор, то ничего переоформлять не надо. Можете приватизировать.

    30 Июля 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats