Переоформление ДСН
Здравствуйте. У меня возникла проблема при переоформлении ДСН так как я снялась с регистрационного учета и хотела выехать в другой город, но заболел мой отец и мне пришлось ухаживать за отцом до его смерти.После смерти отца я пошла в паспортный стол и прописалась в квартире заново, (все это время у меня была временная регистрация в этой же квартире) меня прописали, а потом когда я обратилась в отдел имущественных отношений для переоформления ДСН мне отказали сославшись на ст. 83 ч.3 ЖК. (я являюсь по старому ДСН нанимателем данной квартиры) Переоформление ДСН нужно для приватизации данной квартиры или нет? И что мне теперь предпринять чтобы доказать, что я не потеряла права на эту квартиру? Я из Мурманска и Мурманской области не выезжала и этому есть доказательства.
Если Вы были вписаны в старый договор, то ничего переоформлять не надо. Можете приватизировать.