Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могу ли я купить жилье для детей в другом районе, если предварительный договор уже был заключен?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я мама четырёх детей продала жильё в новоросийске и хотела купить в анапском раёне но передумала могу я купить жильё в другом месте если в предварительном договоре уже указан адрес анапский

IMG-2017011IMG-20170110-WA0001.jpg0-WA0001.jpg
IMG-2017011IMG-20170110-WA0000.jpg0-WA0000.jpg
10 Января 2017, 01:59, вопрос №1494979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте подскажите пожалуйста я мама четырёх детей продала жильё в новоросийске и хотела купить в анапском раёне но передумала могу я купить жильё в другом месте если в предварительном договоре уже указан адрес анапский
    Анна

    здравствуйте, Вы, видимо, не всю информацию указали в вопросе. Вы используете средства мат. капитала или проданная квартира также принадлежала и детям, в связи с чем, Вы давали органу опеки определенное обязательство?

    Без указанных выше уточнений можно сказать лишь одно — предварительный договор является достаточно серьезной сделкой и чтобы отказаться от приобретения квартиры, то его нужно расторгнуть. По закону любая сторона такого договора вправе требовать заключения основного договора. Другой вопрос — будет ли этим кто-то заниматься. Обычно вторая сторона пытается оставить за собой выплаченный аванс (если он был).

    Если с продавцом Вы можете договориться о расторжении этого предварительного договора, то в результате такого расторжения Вы можете приобрести любую другую квартиру. А что касается выбора района, то все зависит от наличия или отсутствия у Вас обязательств по приобретаемой детям квартиры.

    10 Января 2017, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.